Sportler des Jahres

am 22.03.2014
Sportler des Jahres >>

Die Sportlerwahl seit 1999 – ein Überblick

Ehrung für 2017      
Jugendsportlerin Tina Zehentbauer Karate  
Jugendsportler Nick Hartmann Tennis  
Jugendmannschaft Junioren U18 Tennis  
Sportler Johannes Meinl Aikido  
Mannschaft Herren Tennis  
Besondere Ehrung Organisation Turngala Turnen  
  Judith Schmidt Turnen  
       
Ehrung für 2016      
Jugendsportlerin Franziska Roth Turnen  
Jugendsportler Lucas Deliano Tennis  
Jugendmannschaft Buben Turnen  
Mannschaft  Herren  Fußball  
       
Ehrung für 2015      
Jugendsportlerin Sabrina Zinkl Turnen  
Jugendsportler Nicolai Postruznik Leichtathletik  
Jugendmannschaft Jungenmannschaft U12 Judo  
Sportler Laurence Wasekah Karate  
Besondere Ehrung  Ursel/Ekkehard Wetzel  Turnen  
Ehrung für 2014
Jugendsportlerin Stefanie Kaltenecker Leichtathletik  
Jugendsportler Andreas Maulberger Leichtathletik  
Jugendmannschaft D1-Junioren 2013/2014 Fußball  
Sportler Laurence Wasekah Karate  
Mannschaft 1. Mannschaft Sportkegeln  
Besondere Ehrung Josef Perzl Fußball  
Ehrung für 2013
Jugendsportlerin Anna Pramps Turnen  
Jugendsportler Anton Gehring Leichtathletik  
Jugendmannschaft F1-Junioren 2012/2013 Fußball  
Mannschaft Herren 60 Tennis  
Besondere Ehrung Hans Schwarzmeier Leichtathletik  
Ehrung für 2012
Jugendsportlerin Annika Hartmann Basketball  
Jugendsportler Nick Hartmann Tennis  
Jugendmannschaft F1-Junioren 2011/2012 Fußball  
Mannschaft Herren I Tennis  
Besondere Ehrung Günther Mayr Basketball  
Ehrung für 2011
Jugendsportlerin Frederike Steer Turnen  
Jugendsportler Johannes Matejka Leichtathletik  
Sportler Johannes Kreutzer Basketball  
Mannschaft Herren I Fußball  
Besondere Ehrung Peter Mayerthaler Fußball  
Ehrung für 2010
Jugendsportlerin  Franziska Ammer  Schwimmen  
Jugendsportler  Lukas Waldbauer  Schwimmen  
Jugendmannschaft Junioren Tennis  
Sportlerin Simone Rödl Karate  
Sportler Gerald Forster Badminton  
Mannschaft Herren II Sportkegeln  
Besondere Ehrung Dancing Spirits Turnen  
Ehrung für 2009
Jugendsportlerin Paula Ammer Schwimmen  
Jugendsportler Josef Leierseder Basketball  
Sportlerin Susanne Beinvogl Karate  
Sportler Florian Gartner Leichtathletik  
Mannschaft Herren I Basketball  
Besondere Ehrung Org.team Turngala Turnen  
Ehrung für 2008
Jugendsportler Jonas Gleixner Tennis  
Sportlerin Susanne Beinvogl Karate  
Sportler Fabian Worschech Leichtathletik  
Mannschaft U18 weiblich Basketball  
Ehrung für 2007
Sportlerin Simone Rödl Karate  
Sportler Christoph Jans Leichtathletik  
Mannschaft B-Junioren Fußball  
Ehrung für 2006
Sportlerin Marina Oberschwendtner Leichtathletik  
Sportler Florian Gartner Leichtathletik  
Mannschaft Mannschaft I Badminton  
Ehrung für 2005
Sportlerin Ingrid Wippenbeck Leichtathletik  
Sportler Stefan Ecker Karate  
Mannschaft Herren 50 Tennis  
Ehrung für 2004
Sportlerin Veronika Sedlmeier Schwimmen  
Sportler Michael Mayr Basketball  
Mannschaft Mannschaft I Billard  
Ehrung für 2003
Sportlerin Simone Bachmeier Leichtathletik  
Sportler Christoph Parringer Tennis  
Mannschaft E1-Junioren Fußball  
Ehrung für 2002
Sportler Michael Holzner Leichtathletik  
Sportler Matthias Meyer Tennis  
Mannschaft B-Junioren Fußball  
Ehrung für 2001
Sportler Michael Holzner Leichtathletik  
Mannschaft D-Junioren Fußball  
Ehrung für 2000
Sportlerin Natalie Pichlmaier Leichtathletik  
Sportlerin Eva-Maria Schandl Schwimmen  
Ehrung für 1999
Sportlerin Stefanie Hojer Leichtathletik  
Sportlerin Lena Luginger Schwimmen  

 

 

 

Zuletzt geändert am: 25.02.2018 um 11:14

Zurück